Машиностроительная выставка Сибири: "Mashex Siberia 2013"

11 00января - Администратор

С 26 по 29 марта 2013 года уже в 15-й раз пройдет международная выставка машиностроения, металлургии и металлообработки. Организатор мероприятия: "ITE Сибирская Ярмарка" (Новосибирск, ул. Станционная, 104 Тел. +7 (383) 363-00-63, сайт: www.mashex-siberia.ru )

В прошлом, 2012 году. на мероприятии побывало 3125 отраслевых специалистов. Это на 42% больше, чем в 2011 году". В 2013-м в выставке примут участие 176 компаний, а экспозиция займет площадь более 2200 кв. м нетто, что на 24% больше, чем в 2012 году. Среди участников — 15 иностранных компаний из Китая, Турции, Чехии, Германии и Латвии.

В экспозиции будут представлены пять разделов:

  • машиностроение (24 стенда, среди них "НПК Томский инструмент", "Мегатулс" из Санкт-Петербурга, "Клингспор" из Москвы и другие)
  • металлообработка, (свои новинки продемонстрируют 46 компаний, среди которых DMG Russland (Москва), "Абамет-НСК" (Новосибирск), "Станкомашстрой" (Пенза), "Донпрессмаш" (Азов), "ЦЭПР" (Новосибирск))
  • сварка (всего в разделе 21 компания, среди крупных представителей раздела сварочного оборудования — "Шторм" (Екатеринбург), "Арсил" (Новосибирск), Государственный Рязанский приборный завод и др.)
  • металлургия
  • промышленная автоматизация. Свои решения для промышленной автоматизации продемонстрируют 16 компаний, среди них: "Кука Роботикс Рус" (Москва), "Клинкманн СПб", "Альфа Инжиниринг" (Новосибирск), "НПК Альфа-Интех" (Челябинск)).

В деловой программе выставки много интересных мероприятий по актуальным для отрасли темам.

mashex 27 марта пройдет ХI ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы повышения эффективности металлообработки в промышленности на современном этапе". В конференции принимают активное участие представители отечественной и зарубежной промышленности, научно-исследовательские институты и вузы.

Также в деловой программе — конференция "Промышленная автоматизация", которая состоится 27 марта, и форум "Кооперация науки и производства", который пройдет 26 марта. Организатором форума выступит Новосибирский центр субконтрактации при министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. На мероприятии состоится презентация научных разработок для внедрения на промышленных предприятиях Новосибирской области, а также будет дана оценка эффективности по практике внедрений.

Для посещения выставки специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте Mashex Siberia.

Для удобства посетителей будут организованы бесплатные автобусы-экспрессы, которые будут отправляться от пл. К. Маркса (ул. Блюхера, 19) каждые полчаса, начиная с 9.30, ежедневно в дни работы выставки.

Комментарии (1)